Розыск: на Сумщине ограблен дом главного редактора газеты

27.05.2016 12:07

Розыск: на Сумщине ограблен дом главного редактора газетыВ Сумской области полиция разыскивает злоумышленника, который ограбил дом главного редактора газеты в Конотопе. Он ворвался в помещение, когда в нем находилась только 14-летняя дочь хозяйки.

Как сообщил Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области, в 15:48 в дежурную часть Конотопского отдела полиции позвонила главный редактор газеты и сообщила, что ее дом, в котором находилась ее несовершеннолетняя дочь, дерзко ограбили. На место происшествия прибыли руководитель отдела полиции и следственно-оперативная группа.

По словам девочки, около 14:00 она услышала шум у входной двери. Когда подошла ближе, увидела неизвестного мужчину, который из-за неожиданной встречи с ней положил себе на голову полотенце, висевшее в коридоре. Угрожая каким-то предметом, он приказал ей сесть на диван и повернуться лицом к окну.

В течение часа злоумышленник рыскал по дому. После этого он снял с девочки золотые серьги и закрыл ее в кладовке. Первой ее нашла бабушка, которая вернулась домой и услышала, как внучка зовет на помощь.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины. Объявлен розыск злоумышленника — правоохранители просят всех, кому известна информации о его местонахождении или личности, срочно сообщить ее работникам Конотопского отдела полиции по тел. 102 или (05447) 6-20-09. Анонимность гарантируется.