Трагедия на Сумщине: под поезд попал 2-летний ребенок

30.05.2016 11:29

Трагедия на Сумщине: под поезд попал 2-летний ребенокОставленный без присмотра 2-летний мальчик играл на железнодорожных путях. Несмотря на все попытки машиниста поезда не допустить столкновения, избежать трагедии не удалось. Полиция выясняет обстоятельства происшествия.

Как сообщил Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области, в дежурную часть Краснопольского отдела полиции поступило сообщение о том, что на 35-м км ст. «Краснополье» пригородный поезд сбил ребенка, который играл на железнодорожных путях. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и карета скорой помощи.

Информация подтвердилась. Мальчик лежал на путях без сознания. Машинист поезда объяснил, что когда увидел ребенка, сразу подал звуковой сигнал и нажал на тормоза, пытаясь избежать столкновения. Однако это не помогло. Медики хотели доставить мальчика в больницу, но по дороге от полученных травм он скончался.

Правоохранители разыскали мать погибшего. Женщине 30 лет, она воспитывает еще двух детей. Дом, где живет семья, находится в 30-40 м от железнодорожного полотна.

Данное событие работники полиции зарегистрировали и проводят расследование. Решается вопрос о привлечении матери погибшего ребенка к уголовной ответственности за злостное невыполнение родительских обязанностей, что повлекло за собой смерть мальчика.