Из-за непогоды на Сумщине происходят ДТП и ЧП

30.05.2016 11:59

Из-за непогоды на Сумщине происходят ДТП и ЧППоследняя неделя знаменовалась ухудшением погодных условий – синоптики уже неоднократно предупреждали о грозах и шквалах, которые накрыли как Сумы, так и всю Сумскую область. По причине плохой погоды страдают с/х поля, происходят ДТП и ЧС, в том числе смертельные.

В результате неблагоприятных погодных условий на Сумщине в эти выходные (28-29 мая) произошли отключения в электрических сетях. По состоянию на 6:00 сегодняшнего утра временно обесточенными остались 10 населенных пунктов (47 трансформаторных подстанций). Они входят в Конотопский и Белопольский районы, некоторые – в Сумской и Ахтырский районы. Ремонтные бригады ПАО «Сумыоблэнерго» занимаются устранением неполадок, электроснабжение планируется восстановить в течение дня.

Вчера, 29 мая, на территории Сумской области наблюдалось резкое ухудшение погодных условий в виде сильного дождя со шквалами. В Шостке около 17:36 на ул. Механизаторов во время сильного ветра с дождем на жителя города упало дерево. По предварительным данным, мужчина получил травмы несовместимые с жизнью и скончался до прибытия экстренной медицинской помощи.

Также 29 мая в 20:30 на пульт оперативного дежурного Межрегионального центра быстрого реагирования ГСЧС Украины поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Сулимы (Роменский район). На место выехало спасательное отделение под руководством младшего лейтенанта службы гражданской защиты Сергея Шебеди. По предварительным данным, в результате интенсивных дождей водитель ВАЗ-21015 (1968 г. р.) не справился с управлением и вылетел в кювет, в результате чего получил травмы несовместимые с жизнью. Спасатели с помощью гидроинструмента достали тело пострадавшего и помогли с эвакуацией автомобиля.

Межрегиональный центр быстрого реагирования сообщил об еще одном происшествии, которое произошло двумя днями ранее. В результате дождей 2 трактора в селе Шкуматово (Бурынский район) не смогли самостоятельно выехать после работы на полях. За помощью аграрии обратились к спасателям. В результате техника была спасена от вынужденного стояния. Как это происходило, видно на видеозаписи.