На Сумщине опрокинулся микроавтобус: пострадали 5 выпускников

30.05.2016 14:17

На Сумщине опрокинулся микроавтобус: пострадали 5 выпускниковВ Ромнах произошло ДТП – микроавтобус, в котором ехали выпускники местной школы, опрокинулся. В результате этого происшествия пострадали 6 пассажиров, среди которых 5 – бывшие школьники.

Как сообщил Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области, вчера в 20:30, в дежурную часть Роменского отдела полиции от диспетчера скорой помощи поступило сообщение о том, что по ул. Соборная в г. Ромны произошло дорожно-транспортное происшествие.

На месте правоохранители установили, что 39-летний роменчанин, управляя автомобилем Mercedes-Benz, не справился с управлением и выехал на обочину, где авто опрокинулось на правый бок. Пятеро выпускников одной из школ, которые находились в салоне, получили телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмы. После оказания медицинской помощи их отпустили домой. Еще одна пассажирка, 45-летняя жительница Ромен, госпитализирована с диагнозом «закрытый перелом левой ключицы и ушиб левой лопатки».

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП. Назначен ряд медицинских и технических экспертиз, у водителя взяты пробы на наличие алкоголя в крови. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.