На Сумщине задержан подозреваемый в растлении 4-летней девочки

30.05.2016 17:59

Задержан подозреваемый в растлении 4-летней девочкиБелопольским отделом Конотопской местной прокуратуры 24-летнему мужчине вручено уведомление о подозрении в совершении насильственного удовлетворения половой страсти неестественным способом в отношении малолетнего ребенка (ч. 3 ст. 153 УК Украины).

Событие произошло в Белопольском районе. К детям, которые играли во дворе, подошел мужчина, пообещав 4-летней девочке показать щенков. Тем самым он заманил ее в заброшенный дом культуры, где пытался совершить развратные действия в отношении нее.

Девочка начала кричать, и ее малолетние друзья позвали дядю потерпевшей, который прибежал на помощь. Подозреваемый с места происшествия скрылся. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями удалось установить его местонахождение, а затем и задержать.

Как сообщил начальник Белопольского отдела Конотопской местной прокуратуры Сергей Жмурко, в настоящее время по ходатайству прокуратуры подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.