Разбой в Сумах: двое грабителей в масках стреляли в мужчину

01.06.2016 09:45

Разбой в Сумах: двое грабителей в масках стреляли в мужчинуВчера, 31 мая, двое злоумышленников в масках по просп. Лушпы вырвали из рук женщины сумочку и бросились бежать. Их пытался догнать муж потерпевшей, но получил ранение. Грабители объявлены в розыск.

По информации Сектора коммуникации ГУНП в Сумской области, сообщение о том, что по просп. Лушпы двое неизвестных отобрали у женщины сумку и начали стрельбу, поступило в дежурную часть Сумского отдела полиции в 16:10. На место происшествия первыми прибыли наряды патрульной полиции.

Выяснилось, во время побега злоумышленники использовали оружие и ранили мужчину в ногу. Полицейские оказали мужчине первую медицинскую помощь и вызвали медиков.

на месте работала следственно-оперативная группа. На розыск злоумышленников ориентированы все патрульные наряды полиции города, а также оперативные работники Сумского отдела полиции.

По описанию потерпевших нападавших было двое. Мужчины среднего телосложения, ростом около 170 см. Были одеты в одежду черного цвета, их лица закрывались балаклавами.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Работники полиции обращаются ко всем гражданам, владеющим информацией, которая поможет следствию, сообщить ее по тел. (050) 407-31-02 или 102 (круглосуточно). Анонимность гарантируется.