Сегодня ночью неизвестные подожгли офис ВО «Батькивщина» в Сумах

01.06.2016 10:42

Сегодня ночью неизвестные подожгли офис ВО «Батькивщина» в Сумах Сегодня, 1 июня, после 3:00 произошел пожар. Он вспыхнул в офисе партии ВО «Батькивщина», расположенном на 1-м этаже многоквартирного жилого дома по ул. Бельгийская, 9 (бывшая ул. Газеты «Правда»).

Как сообщил Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области, в 3:14 в дежурную часть Сумского отдела полиции поступила информация о том, что в офисе партийной организации неизвестные разбили окно. На вызов немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что злоумышленники, разбив окно балкона офисного помещения, бросили бутылку с веществом, имеющим специфический запах горюче-смазочных материалов. В результате возник пожар, в результате которого сгорело имущество организации (флаеры, листовки и другие агитационные материалы).

В результате пожара был поврежден балкон, где и находились агитационные материалы. Пострадавших нет. В течение получаса пожар был локализован и ликвидирован.

Сейчас работники полиции выясняют все обстоятельства происшествия и устанавливают личности злоумышленников.