В Сумах на взятке задержан майор внутренней безопасности Нацполиции (обновлено)

01.06.2016 11:58

В Сумах на взятке задержан майор внутренней безопасности НацполицииСегодня, 1 июня, при получении взятки задержан майор внутренней безопасности Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины. В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Сумщины, в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством) Уголовного кодекса Украины прокуратурой Сумской области совместно с сотрудниками Управления СБУ в области задокументирован факт вымогательства.

Подозреваемый – старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления внутренней безопасности в области Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины. Он требовал взятку от местного жителя за непринятие к нему мер правового характера.

Правоохранитель, который имеет специальное воинское звание майор, задержан на горячем непосредственно при получении 5 тыс. гривен.

Обновление:

Как сообщил пресс-центр СБУ, задержанный ежемесячно получал деньги от сумчанина за непрепятствование в деятельности, связанной с обменом валюты. Правоохранители задержали вымогателя на территории Центрального рынка Сум.