Из-за детских игр со спичками на Сумщине возник пожар

03.06.2016 12:29

Из-за детских игр со спичками на Сумщине возник пожарВчера, 2 июня, в 13:45 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке на территории одного из частных домохозяйств, которое находится в пгт Терны (Недригайловский район). Огонь грозил перекинуться на дом, где находились трое детей.

Как сообщило Управление ГСЧС в Сумской области, пожарных на место происшествия вызвала хозяйка дома, когда увидела, что из здания вырываются дым и пламя. Уже в 14:00 дежурный караул профессионального пожарного поста пгт. Терны прибыл на место вызова и приступил к тушению. В 14:15 пожар был локализован, а в 14:45 – полностью ликвидирован.

Стало известно, что 5-летний сын хозяйки нашел спички и решил с ними поиграть. Результатом такой забавы стал пожар, однако благодаря быстрым и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений удалось не только ликвидировать возгорание хозяйственной постройки, но и не допустить перекидывания огня на жилой дом, в котором в тот момент находились еще 3 детей женщины.

Спасатели напоминают всем взрослым о том, что дети часто из-за своей любознательности подвергают себя опасности. Поэтому нельзя оставлять их без присмотра и позволять им играть со спичками, зажигалками и свечами.