Розыск на Сумщине: арестованный снял электронный браслет и сбежал

06.06.2016 09:34

Розыск на Сумщине: арестованный снял электронный браслет и сбежалНа Сумщине подозреваемому в совершении ряда краж и грабежа суд определил меру пресечения в виде домашнего ареста. Воспользовавшись этим, мужчина снял с руки электронное средство слежения и сбежал. Сейчас поисками злоумышленника снова занимается полиция, которая объявила его в розыск.

Как сообщил Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области, задержанный за совершение ряда краж и грабежа 24-летний житель Шостки на время следствия был заключен под стражу и в течение двух месяцев находился в следственном изоляторе. Суд определил ему меру пресечения в виде домашнего ареста, чем и решил воспользоваться подозреваемый.

Не пробыв дома и суток, мужчина снял с руки электронное средство слежения и, прихватив нужные вещи, исчез. Через 4 минуты после того, как браслет перестал подавать соответствующий сигнал, работники Шосткинского отдела полиции были уже у него в дома, но никого не застали. Немедленно по тревоге был поднят весь личный состав местной полиции, начались поиски беглеца.

Разыскиваемый небольшого роста (около 165 см), худощавого телосложения, похож на подростка. Лицо худое. Имеет темные короткие волосы. Особые приметы: имеет татуировку – на плечах в виде абстрактного рисунка, на левой кисти руки буква «В» и надпись «Клен», на среднем пальце правой руки тату кольца, на самой руке рисунок паука.

Сейчас поиски беглеца продолжаются. Работники полиции обращаются ко всем неравнодушным и сознательным гражданам с призывом помочь установить его местонахождение, ведь беглец склонен к совершению преступлений и его жертвой может стать любой. Телефоны для сообщений в г. Шостка: (05449) 2-14-47, 4-72-16, или в ближайшее отделение полиции «102».