Должностные лица коммунального предприятия на Сумщине присвоили 500 тыс. гривен

06.06.2016 15:09

Должностные лица коммунального предприятия на Сумщине присвоили 500 тыс. гривенРаботники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Сумской области разоблачили должностных лиц коммунального предприятия в противоправной деятельности. Они выяснили, что бюджетные деньги были использованы не по назначению.

Как сообщил Департамент защиты экономики НП Украины, в 2015 году во исполнение Региональной программы строительства жилья в сельской местности было выделено 500 тыс. гривен из бюджета. Средства якобы были нужны на реконструкцию и достройку частных домов граждан на территории нескольких районов Сумской области.

Однако бюджетные средства использовались не по назначению и были присвоены гражданами, а также лично директором предприятия. Сумма нанесенного государству ущерба составляет полмиллиона гривен. Следственное управление ГУНП в Сумской области открыло уголовное производство по ч. 2 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Оперативники УЗЭ и следователи проводят мероприятия, направленные на установление всей схемы присвоения бюджетных средств, а также принятие мер по возмещению причиненных убытков.