На Сумщине пограничнику грозит 10 лет тюрьмы за взятку

08.06.2016 11:42

На Сумщине пограничнику грозит 10 лет тюрьмы за взяткуВоенной прокуратурой Сумского гарнизона Центрального региона Украины направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению военнослужащего одного из пограничных отрядов Госпогранслужбы в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона, пограничник требовал и получил взятку в сумме 700 долларов США за содействие гражданскому лицу в беспрепятственном незаконном перемещении товаров народного потребления на территорию России и в обратном направлении через участок границы в Краснопольском районе. Он был задержан в конце апреля 2016 годы работниками военной прокуратуры гарнизона.

Согласно санкции ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, вместе с конфискацией имущества.