Деньги у сумчанки выманил заключенный из тюрьмы на Донбассе

08.06.2016 14:12

Деньги у сумчанки выманил заключенный из тюрьмы на ДонбассеОперативники уголовного розыска Сумского отдела полиции установили местонахождение и личность мошенника, который выманил деньги у пенсионерки. Оказалось, что он находится на неподконтрольной территории на Донбассе. Более того, он отбывает срок в тюрьме.

Как сообщил Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области, в конце апреля в полицию обратилась 80-летняя женщина и сообщила, что неизвестный, представившись по телефону работником полиции, под предлогом непривлечения к уголовной ответственности ее зятя за якобы совершенное преступление выманил у нее 6 тыс. гривен.

Пакет с деньгами пенсионерка собственноручно передала таксисту одной из городских служб такси, который подъехал к дому. Получив наличные, он сразу выполнил указания мошенника и перечислил деньги на указанный счет, оставив себе определенный процент от суммы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Сумского отдела полиции выяснили, что мошенник – житель Луганской области, уже достаточно долгое время отбывающий наказание за совершенные ранее преступления. Он находится в тюрьме города Краснодон, на временно неподконтрольной Украине территории. Оттуда преступник и обворовывал слишком доверчивых пенсионеров.

Правоохранители установили, что этот злоумышленник пытался обмануть еще одну сумчанку, но неудачно. Полиция заявила, что деньги пенсионерке, скорее всего, вернуть не получится.