В Сумской области на границе с Россией найдены 182 старых боеприпаса

09.06.2016 12:47

В Сумской области на границе с Россией найдены 182 старых боеприпасаСегодня, 9 июня, в 7:50 в Службу спасения «101» поступило сообщение об обнаружении в г. Середина-Буда большого количества предметов, похожих на боеприпасы. На место вызова прибыли сотрудники подразделений ГСЧС, Национальной полиции, Госпогранслужбы и заместитель городского главы.

Как сообщило Управление ГСЧС в Сумской области, на окраине города (в районе парка отдыха «Мирщина») во время земляных работ местный житель обнаружил 182 взрывоопасных предмета времен Второй мировой войны. В 350 м от места обнаружения находится жилой сектор, а в 100 м – государственная граница с Россией.

По словам мужчины, ранее во время пробежки в парке он потерял ценное кольцо. Поэтому с помощью металлоискателя пытался его найти. В месте, где прибор показал наличие металла, он раскопал участок площадью около 1 кв. м, где на глубине 1 м находился арсенал боеприпасов.

В настоящее время опасное место взято под охрану сотрудниками полиции. Подана заявка на обезвреживание в Межрегионального центр быстрого реагирования ГСЧС, который дислоцируется в г. Ромны.