На Сумщине прохожая спасла пенсионерку, которая провела 5 суток без еды и воды

10.06.2016 09:52

На Сумщине прохожая спасла пенсионерку, которая провела 5 суток без еды и водыВ Сумской области в очередной раз жизнь человека была спасена благодаря небезразличию прохожих. 5 суток родные и правоохранители разыскивали 89-летнюю пенсионерку, которая ушла из дома и не вернулась. Однако нашла ее посторонняя женщина.

Как сообщил Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области, в Роменский отдел полиции с заявлением о пропаже матери обратился мужчина. По его словам, пенсионерка ушла из дома и не вернулась. На поиски отправились работники полиции. В течение 5 суток они прочесывали город и район вместе с родными пропавшей, но безуспешно.

Затем в дежурную часть полиции позвонила женщина и рассказала, что за заброшенными домами в кустах она нашла пожилую женщину, которая лежала на земле. На место вызова сразу выехали правоохранители. Они узнали в пенсионерке мать заявителя.

Как выяснилось, бабушка ушла из дома, потому что хотела сходить на могилу к отцу. Сначала по дороге на кладбище она заблудилась, а потом споткнулась и упала. Подняться пожилая женщина уже не могла, поэтому так и пролежала без еды и воды. Сегодня она находится в больнице, где восстанавливает свои силы.