За нарушение парковки служебного авто главы Сумского облсовета выписан штраф

10.06.2016 14:21

За нарушение парковки служебного авто главы Сумского облсовета выписан штрафВ центре Сум около ТЦ «Киев» патрульные продолжают штрафовать водителей, которые паркуют свои транспортные средства в неположенном месте. Сегодня нарушение было допущено и служебным автомобилем главы Сумского облсовета Семена Салатенко.

«Новая полиция составляет протокол на Семена», – написал активист «Бюро анализа политики» Мирослав Ольшанский на своей странице в Facebook. Он опубликовал фотографию, на которой виднs неправильно припаркованный автомобиль, его водитель и сам глава Сумского облсовета.

По предварительным данным, автомобиль является служебным. Патрульные зафиксировали нарушение и выписали постановление на имя водителя.

Примечательно, что с появлением на улицах патрульных один за другим последовали штрафы на чиновников. Так, сначала в поле зрения попал депутат Сумского горсовета, затем депутат Сумского облсовета. А 8 июня за парковку в неположенном месте была оштрафована жена первого заместителя городского главы Сум Владимира Войтенко.