За реализацию наркотических средств работникам аптеки в Сумах сообщено о подозрении

13.06.2016 11:29

За реализацию наркотических средств работникам аптеки в Сумах сообщено о подозренииСумская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту противоправных действий работников одной из аптек Сум, в которой, по заявлениям граждан, реализовывались без рецепта врача медицинские препараты, содержащие наркотическое вещество кодеин.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Сумщины, в рамках уголовного производства проведен санкционированный обыск в помещении аптеки, во время которого обнаружено и изъято около 375 тыс. грн и 75 тыс. долларов США. По ходатайству прокуратуры на денежные средства наложен арест.

По словам первого заместителя руководителя Сумской местной прокуратуры Валерия Могильного, в настоящее время собрано достаточно доказательств причастности трех фармацевтов к совершению правонарушения. Работникам аптеки, нарушившим правила оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, вручено сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 320 Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи, инкриминируемой фармацевтам, предусматривает и лишение свободы на срок от 3 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.