За незаконные операции с чужими квартирами мужчине грозит срок в 5 лет

15.06.2016 09:58

За незаконные операции с чужими квартирами мужчине грозит срок в 5 лет Сумской местной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 28-летнего жителя Белопольщины П., который обоснованно обвиняется в мошенничестве и краже (ч.ч. 1, 2 ст. 185 и ч. 2 ст. 190 УК Украины).

В соответствии с досудебным расследованием установлено, что мужчина находил по объявлениям квартиры, которые владельцы сдавали посуточно, снимал их, а затем, представляясь владельцем жилья, сдавал в аренду другим людям уже на месяц. Получив задаток, предприимчивый человек исчезал. Кроме того, в одной из таких квартир П. умудрился продать обманутым нанимателям за 500 грн телевизор, который находился в квартире и принадлежал ее настоящим владельцам. А телевизор из другой квартиры он заложил в ломбард.

Как сообщила прокурор Сумской местной прокуратуры Марина Тимченко, в настоящее время доказана причастность обвиняемого к мошенничеству с четырьмя квартирами и похищение двух телевизоров. На незаконных сделках с жильем человек «заработал» около 10 тыс. грн. За совершенные правонарушения ему грозит до 5 лет лишения свободы.

По материалам сайта sumy.gp.gov.ua