3 человека погибли на водоемах Сумщины за сутки

21.06.2016 12:47

3 человека погибли на водоемах Сумщины за сутки 20 июня в 20:56 в с. Улановое Глуховского района местные жители подняли из озера на поверхность тело мужчины 1957 г. р. В этот же день в с. Пылевка Ахтырского района в 08:50 работники областной спасательно-водолазной службы достали из р. Ворскла тело мужчины 1985 г. р. А в 20:15 в с. Галка Роменского района работниками Конотопской спасательно-водолазной службы было поднято из пруда тело местного жителя 1967 г. р. Обстоятельства гибели людей выясняют правоохранители.

Всего с начала года на водных объектах Сумщины утонуло 14 жителей области, среди них — 2 детей. При этом только в июне погибли 8 человек.

Для предупреждения несчастных случаев нужно ответственно относиться к правилам безопасного поведения. Помните, что нельзя купаться в незнакомых и необорудованных для этого местах. Не следует заходить в воду после длительного пребывания на солнце, так как от резкого перепада температур может стать плохо даже физически здоровому человеку. Не заплывайте слишком далеко от берега и не ныряйте на большую глубину, где вода значительно холоднее, чем на поверхности, поскольку человека может схватить судорога.

Находясь на водоемах, отдыхающим нужно следить друг за другом, чтобы в экстремальной ситуации успеть вовремя оказать необходимую помощь. Никогда не следует заходить в воду в нетрезвом состоянии и не позволять делать это другим. Особого внимания требуют дети. Родителям и взрослым нужно постоянно не выпускать детей из поля зрения и разъяснять малышам об опасности на водоемах. И главное, нужно хорошо держаться на воде и с детства научить этому детей!

По материалам сайта www.sumy.mns.gov.ua