Сколько еще жителям Курского микрорайона и Веретиновки сидеть без воды?

21.06.2016 18:26

Сколько еще жителям Курского микрорайона и Веретиновки сидеть без воды?Сегодня, 21 июня, продолжаются работы по устранению порыва на самотечном канализационном коллекторе по ул. Сеченова. Из-за этого порыва еще с субботы, 18 июня, жители Курского микрорайона остались без воды, а позже, 20 июня, была остановлена Тополянская насосная станция и прекращено водоснабжение также Веретиновки и Н. Песчаного.

На текущий момент КП «Горводоканал» не сообщает о том, когда именно ремонтные работы будут закончены, и жители значительной части нашего города до сих пор остаются без воды. Чтобы хоть как-то решить проблему отсутствия водоснабжения, они запасаются водой из альтернативных источников. К примеру, сейчас, по словам очевидцев, образовалась огромная очередь из автомобилей у известного сумчанам природного источника питьевой воды на Веретиновке.

Кроме того, как написал на своей личной странице в социальной сети Facebook депутат Сумского городского совета Дмитрий Хандурин, для жителей Курского микрорайона будет организован завтра, 22 июня, подвоз воды. Депутат отметил, что подвоз начнется ориентировочно с 11 часов дня, при этом подробную информацию он пообещал донести до старших по домам.

Дмитрий Хандурин также отметил в своей публикации, что работы по восстановлению водоснабжения работниками КП «Горводоканал» ведутся в полном объеме, чтобы как можно скорее устранить аварию.

Фото: http://vodokanal.sumy.ua/