В Ахтырке вор пытался продать авто его же владельцу

14.07.2016 15:09

В Ахтырке вор пытался продать авто его же владельцу Как сообщает телеканал UA:СУМИ, в Ахтырке задержали мужчину, который украл легковой автомобиль белого цвета у местного жителя. 40-летний потерпевший Виталий говорит, что в ночь на 4 июля оставил машину возле собственного подъезда, а утром там ее не нашел.

Заместитель начальника Ахтырского отдела полиции Руслан Кладько сообщил, что в полицию поступила оперативная информация о том, что один из жителей Сумской области планирует продать аналогичный автомобиль. По его словам, чтобы проверить эту информацию, было принято решение привлечь в качестве покупателя самого потерпевшего. Тогда правоохранители и задержали похитителя.

По информации сектора коммуникации полиции Сумской области, 20-летний житель соседнего района уже находился под следствием за угон легкового автомобиля и мотоцикла. В отношении молодого человека в настоящее время открыто уголовное производство за незаконное завладение транспортным средством. Ему грозит от пяти до восьми лет лишения свободы с возможной конфискацией имущества.

По материалам сайта tv.sumy.ua