«Нескучное» воскресенье в Сумах: ограблено 5 магазинов в центре города

25.07.2016 09:53

«Нескучное» воскресенье в Сумах: ограблено 5 магазинов в центре города Вчера, 24 июля, было ограблено 5 магазинов в самом центре города. Примечательно, что 4 из них находились буквально в нескольких десятках метров от здания Сумского отдела полиции. На текущий момент полиция ведет работу по установлению личностей грабителей и их местонахождения.

Как сообщает телеканал «СТС», по данным полиции, сообщения о 4 преступлениях поступило около 8:00 24 июля. Все пострадавшие предприниматели работали на ул. Набережной р. Стрелки. Массажный салон — в Доме природы, другие — в соседних домах.

Наибольший ущерб нанесли компьютерному магазину, откуда похитили различную технику. Из других офисов вынесли небольшие суммы денег — до 1000 грн наличными, в массажном салоне — только ноутбук и фотоаппарат. Проникновение в офисы было путем срыва металлических решеток с окон. Офисы не были оснащены ни камерами наблюдения, ни сигнализацией.

Как сообщает телеканал UA:СУМИ, буквально пару часов спустя после сообщения о 4 ограблениях, в 10:40, полиция получила сообщение еще и о разбойном нападении: на Петропавловской напротив Цума трое злоумышленников ограбили ювелирный магазин «Рубин». Преступники забежали в магазин в масках, брызнули газовым баллончиком в лицо продавщице, разбили молотком стекло витрины, забрали золотые изделия и скрылись с места происшествия на автомобиле марки «Москвич».

Через час в дачном кооперативе «Динамо» машину нашли сожженной.

По материалам сайтов tv.sumy.ua, sts.sumy.ua