В Шостке пенсионерка отдала мошеннику 23 тысячи гривен

27.07.2016 10:49

В Шостке пенсионерка отдала мошеннику 23 тысячи гривен Как сообщает Сектор коммуникации полиции Сумской области, правоохранители Шостки разыскивают мошенника, который, сыграв на родственных чувствах 79-летней жительницы города, выманил у пенсионерки все ее сбережения. Представившись врачом, он забрал 23 тысячи гривен на несуществующее лечение внука после якобы дорожной аварии.

Днем на домашний телефон 79-летней жительницы Шостки позвонил неизвестный. Человек, назвавшийся врачом, рассказал пожилой женщине, что ее внук попал в аварию, сейчас находится в больнице и нуждается в немедленной операции на которую нужна немалая сумма средств.

Конечно, обескураженная пенсионерка согласилась помочь внуку. Из своего убежища она достала 23 тысячи гривен и передала злоумышленнику, который даже поднялся до ее квартиры, чтобы забрать деньги. И только потом она позвонила жене внука, которая ей сообщила, что муж дома живой и невредимый, и ни к какому ДТП отношения не имеет. Поняв, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в полицию.

Сегодня правоохранители делают все возможное, чтобы установить личность злоумышленника и привлечь его к ответственности. По данному факту уже открыли уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Проводятся дальнейшие следственные действия.

По материалам сайта http://www.su.npu.gov.ua