За прошлую неделю на водоемах области погибло 5 человек

01.08.2016 15:00

За прошлую неделю на водоемах области погибло 5 человек С возвращением жаркой погоды жители, спасаясь от палящего солнца, отправились на реки и озера. Однако не все осознали, что вода требует крайней осторожности. Как следствие, только за неделю на водных объектах погибло 5 человек в Конотопском, Шосткинском, Тростянецком районах и областном центре.

Последний такой случай произошел в г. Сумы на базе отдыха, расположенной вблизи гипермаркета «Эпицентр» в районе ул. Героев Крут (Черепина). 30 июля в 20:40 из р. Псел работники городской спасательно-водолазной службы подняли на поверхность тело мужчины.

По предварительным данным, погибший отдыхал с компанией и купался в месте, где дно не обследовано специалистами и где была размещена предупреждающая табличка о запрете купания. Обстоятельства происшествия и возраст погибшего выясняли правоохранители.

Спасатели в очередной раз обращаются к гражданам: для предупреждения трагедий на водных объектах проявите ответственность и придерживайтесь основных правил. Ни в коем случае не заходите в воду в нетрезвом состоянии, не купайтесь в незнакомых и необорудованных для этого местах, следите друг за другом, не заплывайте слишком далеко от берега и не оставляйте детей без присмотра!

По материалам сайта sumy.mns.gov.ua