В Сумском районе при пожаре погиб человек

26.08.2016 10:25

В Сумском районе при пожаре погиб человек Трагический случай произошел 22 августа в Сумском районе. В 21:39 поступило сообщение на линию экстренного вызова овозгорании дачного дома по ул. Парковой, в кооперативе «Чистые пруды» Великочернеччинского сельсовета. Для ликвидации пожара прибыл дежурный караул 1-й Государственной пожарно-спасательной части.

По предварительным данным, сосед, заметив дым, пытался самостоятельно потушить пламя. Только после того как пожар приобрел значительные размеры, мужчина обратился за помощью в службу спасения. Из-за несвоевременности вызова, на момент прибытия пожарных, пламя полностью охватило кирпичный дом изнутри.

В 22:20 возгорание удалось локализовать, а в 00:40 – полностью ликвидировать. На месте происшествия было обнаружено тело сына хозяина (1974 года рождения) без признаков жизни. В результате пожара полностью уничтожено здание.

Спасатели в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть ответственными в соблюдении правил пожарной безопасности и максимально осторожными в обращении с огнем. А при обнаружении признаков пожара немедленно звонить в службу спасения по номеру «101».

Сумской районный сектор Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области

По материалам сайта sumy.sm.gov.ua