Уикенд в Сумах отметился сразу двумя ДТП с наездом на пешеходов

29.08.2016 16:26

Уикенд в Сумах отметился сразу двумя ДТП с наездом на пешеходов Увы, даже переход по «зебре» не гарантирует пешеходам безопасности. В подтверждение тому - 2 ДТП с наездом на пешеходов за минувышие выходные: в районе «Эпицентра» на ул. Героев Крут автомобиль сбил 2 девочек, а на ул. Бандеры свадебный кортеж сбил мужчину.

26 августа в социальной сети Facebook появилось сообщение от одного из сумчан, что он стал очевидцем ДТП, в котором автомобиль свадебного кортежа на ул. Степана Бандеры сбил пешехода. Позже эта информация не подтвердилась, а выяснилось, что наезд на пешехода совершил автомобиль Daewoo, не участвовавший ни в каком свадебном кортеже. Об этом журналистам телеканала СТС сообщил пресс-офицер патрульной полиции Сум Олег Сологуб.

28 августа, в воскресенье, в районе строительного гипермаркета «Эпицентр» состоялось очередное ДТП со сбитыми пешеходами. Происшествие особенно потрясло общественность, ведь в нем пострадали дети. ДТП произошло на пешеходном переходе по ул. Героев Крут (бывшая ул. Черепина) возле магазина «СТГ». Водитель за рулем автомобиля-купе черного цвета совершил наезд на двух девочек.

Интересно отметить, что сегодня, 29 августа, вновь-таки произошло ДТП с наездом на пешехода. На этот раз происшествие случилось на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Ковпака, который уже фигурировал в громком ДТП двухнедельной давности. Тогда под колеса автомобиля попала женщина с двумя детьми.

В нынешнем происшествии, как сообщил журналистам издания «Данкор» Олег Сологуб, пострадавшей оказалась 52-летняя женщина. Она пыталась перейти дорогу по «зебре», но водитель белого Volkswagen не пропустил ее, в результате чего и произошло ДТП. Женщина была госпитализирована с телесными повреждениями в Сумскую областную клиническую больницу.

По материалам сайтов sts.sumy.ua, dancor.sumy.ua