Полиция выясняет причины и обстоятельства «альпинистского» спуска в центре Сум

30.08.2016 16:42

Полиция выясняет причины и обстоятельства «альпинистского» спуска в центре города Как сообщает Сектор коммуникации полиции Сумской области, сегодня, 30 августа, в областном центре произошел довольно необычный случай: двое молодых людей, снимавших квартиру в одном из домов по ул. Соборная, решили покинуть жилье через окно, для чего связали одеяла и простыни. Бдительные граждане задержали их и передали в руки правоохранителей для выяснения всех обстоятельств происшествия.

На линию «102» позвонили жители одной из многоэтажек города с жалобой на новых соседей. Мол, молодые люди, что снимают квартиру, шумят, любят слушать громкую музыку и, скорее всего, употребляют наркотики. Для проверки этой информации по указанному адресу отправились полицейские. Увидев последних, молодые люди пожелали избежать с ними встречи, покинув квартиру через окно.

Такое «зрелище» не осталось не замеченным гражданами. Прохожий задержал одного из «альпинистов» и передал его в руки правоохранителей. Другому удалось скрыться. Сейчас задержанного молодого человека доставили в Сумской отдел полиции, где он дает объяснения. А его товарища разыскивают.

Со слов задержанного, таким образом он пытался избежать встречи не с полицейскими, а с владелицей квартиры. Сама же женщина, осмотрев жилище, не обнаружила в ней исчезновения собственных вещей, и поэтому никаких претензий к квартирантам не имеет.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют причины подобного неадекватного поведения и проверяют молодых людей на возможную причастность к совершению преступлений в областном центре.

По материалам сайта su.npu.gov.ua