Сумская полиция прояснила ситуацию с задержанием водителя Range Rover

02.09.2016 14:03

Сумская полиция прояснила ситуацию с задержанием водителя Range Rover Вчера, 1 сентября, на ул. Харьковская многие сумчане стали свидетелями задержания экипажем полицейских водителя автомобиля Range Rover черного цвета. Водитель оказал правоохранителям сопротивление, и на него пришлось надеть наручники. Сумская полиция на официальной странице в Facebook прояснила ситуацию с этим задержанием.

1 сентября, около 14 часов, на перекрестке Покровской площади и улиц Харьковская - Героев Сумщины, патрульные заметили автомобиль Range Rover, который проехал на красный сигнал светофора. Включив проблесковые маячки синего и красного цвета и подав звуковой сигнал, патрульный экипаж проследовал за ним.

Требования инспекторов об остановке мужчина сознательно игнорировал, зато еще раз проехал на запрещенный сигнал светофора на улице Харьковской. В дальнейшем его все же остановили.

39-летний житель областного центра не выполнял законные требования инспекторов и закрылся в транспортном средстве. Впоследствии, выйдя из автомобиля, водитель был задержан стражами порядка.

Полицейские составили на него административные материалы по статьям 185 (злостное неповиновение), 122-2 (невыполнение требований полицейского) и 122 (проезд на запрещенный сигнал) КУоАП.

По материалам сайта facebook.com/Патрульна-поліція-Сум-142352556113425