На Сумщине задержали группу похитителей нефти

05.09.2016 11:36

На Сумщине задержали группу похитителей нефтиНа Сумщине оперативники внутренней безопасности полиции региона предотвратили незаконную врезку злоумышленников в нефтепровод и изъяли у них соответствующее оборудование. Об этом сообщает телеканал «СТС» со ссылкой на департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

«УВБ полиции в Сумской области получило оперативную информацию о планировании незаконной врезки в нефтепровод, который проходит через Роменский район области. Работники ВБ провели ряд необходимых мероприятий и нашли подтверждение этих сведений. Оперативники сработали на опережение и не дали «черным геологам» реализовать свои преступные планы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что два ВАЗа и КАМАЗ, которые направлялись к ветви скважины — Анастасьевка - Талалаевка, были задержаны вблизи села Гришино Сумской области.

В автомобилях находились шесть человек – уроженцы региона, 22-38 лет, ранее не судимые.

«В багажниках легковушек правоохранители нашли инструменты, необходимые для врезки: сварочный аппарат, резиновый шланг, аккумуляторы и другой инвентарь. В грузовике, который злоумышленники замаскировали под зерновоз, была обнаружена емкость объемом 18 кубических метров, предназначенная под перевозку нефтепродуктов, и их остатки», – сказано в тексте сообщения.

По материалам сайта sts.sumy.ua