Полиция нашла у жителя Сум амфетамин и марихуану

21.09.2016 12:12

Полиция нашла у жителя Сум амфетамин и марихуану Во время обыска в доме молодого сумчанина сотрудники полиции обнаружили и изъяли 7 пакетов с амфетамином и около 100 г марихуаны. Теперь ему грозит уголовная ответственность.

Работники Департамента противодействия наркопреступности в Сумской области во время проведения санкционированного обыска жилья 25-летнего жителя областного центра обнаружили и изъяли семь свертков с порошкообразным веществом белого цвета, похожим на психотропное вещество амфетамин, весом около 50 г.

Кроме этого, полицейские нашли еще два бумажных свертка с веществом растительного происхождения зеленого цвета в измельченном состоянии, похожим на наркотическое средство марихуана, весом около 100 г, несколько похожих на наркотическое лекарственное средство «бупренорфин» таблеток, а также предметы для фасовки и взвешивания мелко рассыпчатых веществ.

Все «находки» оперативники изъяли и направили на экспертное исследование. В отношении самого молодого человека следователи открыли уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 309 УК Украины (изготовление, хранение наркотических или психотропных веществ без цели их сбыта). В том случае, если вина молодого человека будет доказана, ему грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Сектор коммуникации полиции Сумской области

По материалам сайта su.npu.gov.ua