В Сумах совершено разбойное нападение: преступника полиция поймала сразу же

26.09.2016 16:00

В Сумах совершено разбойное нападение: преступника полиция поймала сразу же Как сообщает телеканал «СТС» со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции Сумщины, за совершение разбойного нападения в Сумах полиция задержала злоумышленника, который лишь немногим ранее вышел из мест лишения свободы по «закону Савченко». Им оказался 31-летний местный житель.

Напав на девушку, злоумышленник начал душить ее и отобрал золотые изделия и деньги. Крики потерпевшей о помощи услышала случайная прохожая, которая и обратилась к сотрудникам полиции. Последние же с реагировали мгновенно.

Событие произошло в воскресенье, 25 сентября, около семи часов утра. Молодая женщина только что приехала из командировки и возвращалась домой. На перекрестке улиц Сергея Табалы (бывш. Парижской Коммуны) и Харьковская ее догнал мужчина, неожиданно схватил за руку и потащил в кусты.

Когда девушка начала оказывать активное сопротивление, нападающий начал ее душить. Сорвал с ушей золотые серьги, цепочку и вытащил деньги из сумочки. Ее крики услышала случайная прохожая, которая и обратилась за помощью к полицейским, которые в это время несли службу по патрулированию улиц. Последние же с реагировали мгновенно и задержали злоумышленника непосредственно на месте преступления.

Задержанного доставили в городской отдел полиции. Там он объяснил, что неделю назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за изнасилование и совершение грабежа. Правоохранители квалифицировали его действия как «разбой». Теперь мужчине грозит очередное заключение на срок до семи лет

По материалам сайта sts.sumy.ua