В Сумах при ликвидации пожара в жилом доме спасатели эвакуировали 6 человек

03.10.2016 17:56

В Сумах во время ликвидации пожара в жилом доме спасатели эвакуировали 6 человек Вчера, 2 октября, в 18:33 в cлужбу спасения «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома по ул. Горького г. Сумы. Задымление в подъезде 5-этажного дома заметили жители многоэтажки и сразу позвонили в службу спасения. По вызову был направлен дежурный караул Государственной пожарно-спасательной части №1.

Уже через 7 минут на место происшествия прибыло 10 человек личного состава и 2 единицы спецтехники. Огнеборцы установили, что горят электрощитовые с 1-го по 5-й этажи. Большинство людей самостоятельно выбежали на улицу, однако в дымовой ловушке оказались жители верхних этажей. В одной из квартир на пятом этаже находилась семья: мужа вместе с женой и их 12-летним ребенком спасатели эвакуировали на улицу. В квартире на четвертом этаже находились 2 девушки и малолетний ребенок, которые не могли самостоятельно выбраться из квартиры. Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям вывели их из задымленного помещения в безопасное место. Медицинская помощь никому не понадобилась.

Параллельно с эвакуацией людей огнеборцы тушили пожар. Несмотря на то, что возникла угроза переброски пламени на кровлю и подвал, пожарным удалось локализовать возгорание в 19:05, а полностью ликвидировать и не допустить распространения на квартиры – в 19:52.

В результате пожара никто не пострадал, огнем уничтожено оборудование 5 электрощитовых (с 1-го по 5-й этаж).

По материалам сайта sumy.dsns.gov.ua