Мать парня, который подорвал дома гранату, хотят лишить родительских прав

17.10.2016 10:04

Мать парня, который подорвал дома гранату, хотят лишить родительских правИменно с таким ходатайством правоохранители обратились в службу по делам детей Роменской райгосадминистрации. Свое решение в полиции мотивируют тем, что женщина систематически не выполняет свои родительские обязанности, за что неоднократно привлекалась к административной ответственности, пишет Depo.Сумы со ссылкой на Сектор Коммуникации полиции Сумской области.

Как сообщалось ранее, в Ромнах 14-летний школьник чуть не взорвал собственную квартиру гранатой, которую нашел и принес домой. Он показал ее матери и отчиму, но женщина, которая воспитывает еще троих детей, не только не отобрала у парня опасную вещь, но и вообще не обратила на это никакого внимания. В результате взрыва пострадали двое детей и имущество хозяев.

По словам начальника сектора Управления превентивной деятельности ГУНП в Сумской области Сергея Тарасенко, женщина проявила преступную небрежность, ведь от взрыва могли пострадать как другие ее дети, так и жители соседних квартир. К тому же она неоднократно привлекалась и к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. Ее несовершеннолетний сын часто убегал из дома и совершал мелкие кражи.

По материалам сайта sumy.depo.ua