На Сумщине пограничники пресекли попытки незаконного перемещения печатной и мясной продукции

20.10.2016 14:23

На Сумщине пограничники пресекли попытки незаконного перемещения печатной и мясной продукцииВчера, 19 октября, в Сумской области военнослужащие Госпогранслужбы совместно с сотрудниками СБУ и работниками таможни пресекли попытки незаконного перемещения через государственную границу большого количества товаров. Их правоохранители обнаружили в поездах во время реализации информации, которую получили пограничники оперативно-розыскного подразделения Восточного регионального управления Госпогранслужбы.

Так, в пункте контроля «Хутор-Михайловский» общая группа обнаружила 9 пакетов с печатной продукцией и 3 коробки с компакт-дисками. Их пытались скрытно перевезти в межпотолочном пространстве нерабочего тамбура поезда «Москва-Кишинев». Как выяснилось, скрыл товар от контроля проводник этого поезда, 22-летний гражданин Молдовы. В настоящее время указанная продукция изъята в установленном порядке. На правонарушителя составлены соответствующие административные материалы.

Кроме того, в ходе осмотра одного из пассажирских вагонов поезда «Кишинев-Москва», совместная межведомственная группа в межпотолочном пространстве нерабочего тамбура обнаружила 5 мешков с мясной продукцией, общий вес которой составил около 300 килограммов. Владельцем данного товара оказался 22-летний гражданин Молдовы, проводник этого поезда. Сейчас на нарушителя составлен админпротокол, товар изъят в установленном законом порядке.

По материалам сайта dpsu.gov.ua