Ночью в Сумах чуть не затопило ТЦ «Лабиринт»

31.10.2016 12:50

Ночью чуть не затопило ТЦ «Лабиринт»Из-за порыва водопровода и несоблюдения технических правил во время проведения ремонта в областном центре в ночь на 31 октября подтопило ТЦ «Лабиринт». Об этом пишет интернет-издание «СпецКор» со ссылкой на данные от КП «Горводоканал».

Как сообщил главный инженер КП «Горводоканал» Иосиф Тисовский, авария произошла ночью. «Сам порыв был на расстоянии 6-8 метров от дома. То есть, попадание воды в подвальное помещение было невозможным. Однако, из-за того, что в «Лабиринте» неправильно выполнили замену труб (поставили меньшим диаметром) и нет герметизации ввода водопровода в подвальном помещении, торговый центр подтопило. Если бы эти моменты были учтены при проведении ремонтных работ, повреждения материальных вещей можно было бы избежать» - отметил он.

Сам порыв ремонтники КП «Горводоканал» сейчас ликвидируют. Когда закончат, пока не говорят. Воду во всем доме отключили.

О том, что в центре города затопило магазины, «СпецКору» сообщили жители Сум. По их словам, сотрудники торгового центра вычерпывали воду возле самого входа в магазин. Уровень воды там был больше чем по щиколотку.

По материалам сайта spec-kor.com.ua