В Шостке трагедия на пожаре: в огне погибло 3 человека

14.11.2016 12:38

В Шостке трагедия на пожаре: в огне погибло 3 человека12 ноября в 02:04 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре жилого дома по адресу: г. Шостка, ул. Скоропадского. Звонил водитель, проезжавший рядом и увидевший на окраине населенного пункта охваченное огнем здание. Как выяснилось после ликвидации пожара, огонь унес жизни 3 человек.

Уже через восемь минут после вызовка на место прибыл дежурный караул 4-й Государственной пожарно-спасательной части в составе двух отделений. Как было установлено, горел деревянный жилой дом общей площадью 100 кв. м. Осложняли тушение сильный ветер и большая пожарная нагрузка – кроме одной жилой остальные 3 комнаты были загромождены горючими предметами, также в доме хранилось около 5 куб. м. дров.

Всего на тушение было привлечено 2 единицы спецтехники и 8 человек личного состава 4-й Государственной пожарно-спасательной части. В 3:07 возгорание удалось локализовать, а в 7:20 пожар ликвидировали.

Во время разбора конструкций были обнаружены обгоревшие тела трех человек.

На месте работала следственно-оперативная группа в составе работников местных подразделений Национальной полиции и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Как было установлено, по предварительным данным, погибшими оказались квартиросъемщик 1969 года рождения и двое его знакомых мужчин 1949 и 1966 годов рождения.

Причина пожара выясняется.

По материалам сайта http://sumy.dsns.gov.ua