На Сумщине обнаружили три грузовика, которые незаконно перевозили древесину

18.11.2016 10:14

На Сумщине обнаружили три грузовика, которые незаконно перевозили древесинуВ ходе оперативно-профилактической отработки области, инспекторы роты дорожно-патрульной службы полиции задержали на Сумщине три грузовика, перевозивших 13 кубометров дров и около 400 погонных метров леса-кругляка. Об этом сообщает телеканал «СТС» со ссылкой на данные сектора коммуникации полиции Сумской области.

У правоохранителей возникло подозрение относительно законности перевозимого груза — из-за обнаруженных несоответствий в сопроводительных документах. До завершения проверки происхождения древесины транспортные средства вместе с грузом помещены на штрафплощадки полицейских отделов по территориальности.

Так, в городе Белополье на ул. Олеся экипаж взвода роты ДПС остановил грузовой автомобиль марки «ГАЗ», в кузове которого инспекторы обнаружили 8 м3 дров. Водитель грузовика предоставил правоохранителям товарно-транспортную накладную, срок действия которой истек еще в сентябре. Кроме того, в документе имелся ряд несоответствий объема перевозимого груза и типа определенной для перевозки древесины. Позже эти же полицейские остановили на улице Павла Бане «КАМАЗ 5320» с грузом леса-кругляка. Общий объем перевозимого груза составил около 400 погонных метров. Во время проверки сопроводительных документов у правоохранителей возникло сомнение в подлинности предъявленной водителем товарно-транспортной накладной, отсутствие в документе данных о чипах, которые должны быть нанесены на древесину.

Еще один грузовой «ГАЗон» с 5 м3 дров остановил другой экипаж дорожно-патрульной службы на улице Пушкина в городе Глухов. В предъявленной водителем накладной правоохранители обнаружили те же несоответствия, что были обнаружены их коллегами у другого водителя «ГАЗона» в Белополье.

Каждый из этих фактов был задокументирован членами следственно-оперативных групп полицейских участков по территориальности. Сейчас всю изъятую древесину вместе с данными транспортными средствами размещено на штрафплощадках полицейских участков до завершения проверок относительно происхождения данных грузов.

Полиция обращается к жителям области с просьбой сообщать факты незаконной вырубки леса, его транспортировки или продажи на круглосуточную телефонную линию «102».

По материалам сайта sts.sumy.ua
Фото: su.npu.gov.ua