На Сумщине за незаконное пересечение границы нелегалы расплачивались сувенирами

18.11.2016 12:42

На Сумщине за незаконное пересечение границы нарушители расплачивались сувенирамиСегодня ночью возле украинско-российской границы пограничники отдела «Шалыгино» Сумского отряда задержали группу нелегальных мигрантов в сопровождении гражданина Украины. Как оказалось, мужчина за вознаграждение взялся провести нарушителей через границу, вот только рассчитались они с ним сувенирными долларами.

Около 2 часов ночи пограничный наряд, который нес службу в пункте пропуска «Стариковое», с помощью прибора ночного видения заметил неизвестных лиц. Они начали быстро двигаться от линии границы с Россией до украинского п. п. Стариковое. Группа реагирования перехватила ночных путешественников.

Их оказалось четверо: 3 гражданина азиатской внешности и наш соотечественник, местный житель, который сопровождал путешественников. Из объяснений украинца стало известно, что к нему обратились неизвестные и за вознаграждение предложили переместить через государственную границу группу лиц вне пункта пропуска. В ходе фильтрационных мероприятий выяснилось, что 200 долларов, которыми с украинцем рассчитались «работодатели-нелегалы», были сувенирными.

Впоследствии на окраине населенного пункта Стариковое пограничники обнаружили и задержали еще одного мужчину азиатской внешности, который сообщил, что является гражданином Бангладеш.

Сейчас задержанные «путешественники», которые не имели при себе никаких документов, удостоверяющих личность, а также гражданин Украины, доставлены в пограничное подразделение для составления всех необходимых административно-процессуальных документов.

По материалам сайта http://dpsu.gov.ua