На Харьковской ночью горело 2 автомобиля (фото)

18.11.2016 15:18

На Харьковской ночью горело 2 автомобиляКак сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в Сумской области, сегодня, 18 ноября, в 01:53 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании 2 легковых автомобилей на ул. Харьковской в Сумах. Звонил случайный прохожий. На место происшествия был направлен дежурный караул 2-й Государственной пожарно-спасательной части.

Уже через 9 минут пожарные прибыли на вызов и установили, что происходит горение на площади 15 кв. м. Пламя охватило автомобиль Volkswagen Tiguan и распространилось на рядом расположенный Opel Vectra. Существовала угроза распространения огня на многоквартирный жилой дом, впритык к которому и находились транспортные средства. Во время тушения произошли взрывы аккумуляторной батареи и покрышек авто.

Силами двух отделений в 02:09 спасателям удалось локализовать возгорание, а в 02:31 – ликвидировать. Всего к тушению было привлечено 8 человек личного состава и 2 единицы спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Причина возгорания и нанесенный ущерб выясняются.


По материалам сайта http://sumy.dsns.gov.ua/