В Сумах из-за осложнений гриппа «А» умер 13-летний мальчик

18.11.2016 17:38

В Сумах из-за осложнений гриппа «А» умер 13-летний мальчикКак сообщает служба новостей «ТСН», в Сумах от бронхопневмонии умер 13-летний мальчик. По предварительным данным, тяжелое течение болезни вызвал грипп «А», говорится в сообщении. У ребенка была высокая температура, которую не могли сбить жаропонижающими препаратами.

Известно, что мать мальчика дважды вызывала «скорую» и отказывалась от госпитализации ребенка. А на третий раз мальчика в крайне тяжелом состоянии привезли в больницу, где уже через 10 минут он скончался в реанимации.

Сейчас обстоятельства гибели ребенка выясняет специальная комиссия управления здравоохранения. Чтобы подтвердить или опровергнуть смертельный случай из-за гриппа, анализы направили в столичную лабораторию.

Медики Сум обеспокоены, ведь до перехода эпидпорога в городе еще очень далеко. А грипп уже атакует. «По городу Сумы эта цифра не дотягивает до 25 процентов, а мы уже имеем случай летальности. То есть, страшно то, что этот грипп непредсказуем по прогнозам», - говорит заместитель главного врача Сумской городской детской клинической больницы.

Источник tsn.ua