Среди пострадавших от массового отравления в Каменце-Подольском были и дети из Шостки

22.11.2016 18:11

Среди пострадавших от массового отравления на фестивале в Каменце-Подольском были и дети из ШосткиКак сообщает интернет-ресурс shostka.info, Сегодня, 22 ноября, в Киеве на железнодорожном вокзале «Киев Пассажирский» госпитализировали 13 детей и одного взрослого с диагнозом «отравление». Пострадавшими оказались участники проводившегося в г. Каменец-Подольский всеукраинского фестиваля. Среди них были и дети из Шостки.

Как рассказала интернет-изданию Шостка.INFO Светлана Разломова, руководитель театрального коллектива «Зеркало», который принимал участие в фестивале «Жемчужина Каменца», у подопечных ей детей вчера утром появились симптомы простуды. Целый день пытались бороться с температурой, была предоставлена медпомощь. В столицу шосткинцы отправились в сопровождении медиков.

По ее словам, поезд из Каменца-Подольского, где ехали участники фестиваля из разных городов, в Киеве встречали бригады «скорой помощи» и сотрудники ГСЧС. Два шосткинца были госпитализированы в броварскую больницу. Один из них уже едет домой.

Главный врач ЦРБ Олег Штогрин проинформировал, что по решению властей Шостки был выделен автобус, который забрал других участников «Зеркала» из столицы домой. Их сопровождали заведующая инфекционным отделением детской больницы Светлана Кулик и две медсестры. По приезду в Шостку дети были обследованы. 5 из них с признаками инфекции госпитализированы в инфекционное отделение детской больницы. Проводятся лабораторные исследования, чтобы установить точный диагноз. Состояние детей удовлетворительное.

Источник: shostka.info