Пропавшая в Конотопском районе Ирина Рябицкая была убита

05.12.2016 09:52

Пропавшая в Конотопском районе Ирина Рябицкая была убитаКонотопская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом 28.11.2016 по факту исчезновения Рябицкой Ирины Игоревны. В ЕРДР внесены сведения по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Установлено, что 29-летняя Ирина 25.11.2016 года утром отвела сына в детский сад и не вернулась домой. Как сообщил руководитель Конотопской местной прокуратуры Сергей Сегида, на поиски пропавшей были направлены все усилия правоохранителей, отрабатывались все возможные версии. Проведенные следственно-розыскные мероприятия принесли результаты: выяснилось, что в последнее время девушка поддерживала отношения с 41-летним жителем Конотопского района.

Мужчина сначала отрицал свою причастность к исчезновению Ирины, однако потом признался, что в тот день она пришла к нему, они поссорились и он сильно сжал ее руками за шею. Поняв, что девушка не дышит, он завернул тело умершей в целлофановую пленку, поместил в сумку и 26.11.2016, около 19 часов, на автомобиле вывез к с. Шпотовка Конотопского района и закопал на приусадебном участке своей матери, где и был обнаружен труп.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему вручено уведомление о подозрении в умышленном убийстве Рябицкой Ирины, прокуратура уже готовит ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

По материалам сайта http://sumy.gp.gov.ua