Управляющего ПАО «Сумыхимпром» объявят в международный розыск

07.12.2016 17:12

Управляющего ПАО «Сумыхимпром» объявят в международный розыскКак уже сообщалось ранее, следственным отделом прокуратуры Сумской области на основании собранных доказательств 6 декабря 2016 года бывшему председателю правления, а в настоящее время управляющему санацией ПАО «Сумыхимпром» сообщено о подозрении в растрате имущества предприятия на общую сумму 93 млн грн.

Сегодня, 7 декабря 2016 года, следственным судьей удовлетворено ходатайство прокуратуры и предоставлено разрешение на задержание подозреваемого с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, представителю Укрбюро Интерпола прокуратурой уже направлено на исполнение постановление следователя об объявлении в розыск управляющего санацией ПАО «Сумыхимпром».

Напоминаем, что действия подозреваемого квалифицированы по ч. 5 ст. 191 (присвоение имущества в особо крупных размерах), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог), ч. 2 ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) УК Украины.

Справочно: строжайшая санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

По материалам сайта http://sumy.gp.gov.ua