В Ямполе в пожаре погибли 2 человека

27.12.2016 09:56

В Ямполе в пожаре погибли 2 человекаКак сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в Сумской области, 24 декабря в 01:59 на линию экстренного вызова «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Шевченко в пгт. Ямполь. К тушению привлекли дежурный караул 10-й Государственной пожарно-спасательной части.

Уже через 3 минуты огнеборцы прибыли на место вызова и установили, что огонь вспыхнул в деревянном доме, внутри образовалось сильное задымление и по горючим конструкциям пламя распространилось на кровлю.

Дополнительно к ликвидации пожара привлекли отделение профессионального пожарного поста пгт. Свесса, которое также обеспечивало подвоз воды от водозаборной станции, находящейся на расстоянии 800 м от места происшествия.

Во время ликвидации пожара пожарные обнаружили тела двух людей без признаков жизни.

В 02:21 возгорание локализовали и в 06:30 – ликвидировали. Всего к тушению было привлечено 11 человек личного состава, 3 единицы спецтехники.

На месте чрезвычайного происшествия работала следственно-оперативная группа в составе работников районных подразделений национальной полиции и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Погибшими оказались хозяин дома 1965 г. р. и его сожительница 1973 г. р.

По материалам сайта http://sumy.dsns.gov.ua