В Сумах задержали вора, промышлявшего кражами из строительного супермаркета

29.12.2016 09:41

В Сумах задержали вора, промышлявшего кражами из строительного супермаркетаВ полицию от сотрудников охраны сумского строительного гипермаркета поступило сообщение о подозрительном посетителе. По словам охранников, он очень похож на мужчину, которого в момент совершения кражи зафиксировали камеры наблюдения. Следовательно, к торговому заведению незамедлительно прибыли сотрудники криминальной полиции Сумского отдела полиции.

«Как выяснилось на месте происшествия, подозрения охранников были оправданными. Замеченный ими человек, проходя мимо открытой витрины, незаметно для окружающих клал в свою сумку товары с полок, – сообщил начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута. – Завершив обход магазина, он, пройдя мимо кассы, направился к выходу. Однако охрана заведения и сотрудники полиции остановили его и осмотрели сумку. У горе-покупателя нашли неоплаченные гель для душа, шампунь, картридж умягчения для стиральной машины, лапочки светодиодные, наушники-вкладыши и гарнитуры к мобильному телефону».

Подозреваемого в краже мужчину вместе с похищенными вещами правоохранители доставили в отдел полиции. Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 35-летний нигде не работающий сумчанин. Мужчина признал свою вину и пояснил, что собирался продать похищенные товары для решения своих материальных проблем.

В отношении подозреваемого следователи открыли уголовное производство по статье 185 УК Украины «Кража». В рамках досудебного следствия его проверят на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

По материалам сайта smr.gov.ua