Сумчанин до смерти забил своего приятеля табуреткой

29.12.2016 16:55

Сумчанин до смерти забил своего приятеля табуреткойКак сообщает телеканал «СТС» со ссылкой на сайт ГУ НП в Сумской области, в Сумах после совместной пьянки хозяин квартиры не только избил своего гостя, а и вытащил его раздетого на улицу, где и оставил беспомощного в снегу. Спустя 2 дня избитый мужчина скончался в реанимации.

Утром, неподалеку от дома № 26 по улице Романа Атаманюка, прохожие заметили на снегу мужчину, который находился в крайне тяжелом состоянии. Рядом с ним лежали и его верхняя одежда и обувь. Граждане вызвали полицию и «скорую», которая доставила окровавленного мужчину в больницу. Однако спасти 55-летнего жителя областного центра не удалось – через 2 дня он умер в реанимации.

Полиция сразу же после обнаружения избитого гражданина открыла уголовное производство и начала поиски злоумышленника. Вскоре правоохранители вышли на «след» и задержали 33-летнего местного жителя, который под воздействием предъявленных ему неоспоримых доказательств сознался в содеянном.

Как выяснилось, накануне вечером к нему в гости зашел его приятель, который уже был навеселе. Мужчины выпили еще и заснули. Проснувшись, хозяин квартиры увидел, что его товарищ спит. А затем заметил и исчезновение компьютерного монитора. Это изрядно возмутило владельца дома, и он начал «будить» гостя, нанося ему удары табуреткой и допытываясь, почему тот упустил дорогую вещь.

В конце концов, мужчина взял своего гостя под руки, вытащил его на улицу, подальше от дома, и бросил в снег. Следом же выбросил из квартиры одежду и обувь приятеля.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины. Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, имеющим характер особого мучения, или повлекшее смерть потерпевшего, наказывается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет. Следствие продолжается, дальнейшую судьбу подозреваемого решит суд.

По материалам сайта sts.sumy.ua