Полиция рассказала, как прошел Новый год на Сумщине

03.01.2017 10:07

Полиция рассказала, как прошел Новый год на СумщинеКак сообщает телеканал «СТС» со ссылкой на сайт ГУ НП в Сумской области, за первые сутки 2017 года на Сумщине зафиксировали 5 краж, 2 грабежа, 1 мошенничество и 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Следует отметить, что в этом году не зафиксировано ни одного факта получения гражданами повреждений вследствие использования пиротехнических мероприятий.

Зато с диагнозом «отравление суррогатом алкоголя» в областных и районных больниц Сум, Шостки, Конотопа, Липовой Долины и Ямполя были доставлены пятеро жителей области, среди которых одна 17-летняя девушка.

В течение суток сотрудники полиции зарегистрировали два грабежа в Шостке и Тростянецком районе, жертвами которых стали 24-летняя молодая женщина, у которой злоумышленник забрал 500 гривен и 44-летний мужчина у которого на улице трое неизвестных отобрали сумку, в которой находились две тысячи гривен.

Кроме того, правоохранители зафиксировали четыре квартирные кражи, жертвами которых стали двое сумчан, глуховчанин и житель Белопольского района. Путем повреждения окна и путем подбора ключа злоумышленники похитили из квартир строительные инструменты, телефоны, ноутбуки, планшеты, золотые изделия и крупную денежную сумму.

По материалам сайта sts.sumy.ua