В Сумах неизвестные взорвали банкомат

05.01.2017 09:48

В Сумах неизвестные взорвали банкомат4 января в областном центре преступники взорвали банкомат по ул. Харьковской. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Сумской области. Взрыв произошел около четырех часов утра. После этого сразу сработала охранная сигнализация в одном из магазинов, который находился рядом.

Работники полиции охраны, прибыв на место происшествия, обнаружили обворованный банкомат. В связи с этим было открыто уголовное производство и начат розыск преступников.

В ходе осмотра места происшествия правоохранители выяснили, что из банкомата исчезло две кассеты с деньгами. Сумма убытков сейчас устанавливается.

По сообщению начальника Управления полиции охраны в Сумской области Александра Кананкова, данный банкомат под наблюдением полиции охраны не находился.

Следователи открыли уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины и начали соответствующие проверки. По мнению правоохранителей, повреждения банкомата вызвал взрыв газа, который преступники, вероятно, запустили в корпус аппарата.

Рассматриваются и другие версии преступления.

Интересно отметить, что это уже не первый за последнее время случай с ограблением банкомата путем подрыва. 2 декабря минувшего года неизвестные злоумышленники попытались вскрыть банкомат «ПриватБанка», установленный в маркете «САМ», путем подрыва его корпуса и сейфовой части, но попытка оказалась неудачной и до денег им добраться не удалось.

По материалам сайта smr.gov.ua