Маршрутка «Сумы-Киев» попала в ДТП: есть жертвы

10.01.2017 14:23

Маршрутка «Сумы-Киев» попала в ДТП: есть жертвыКак сообщает на официальном сайте отдел коммуникации Управления превентивной деятельности полиции Полтавской области, в минувшее воскресенье, 8 января, около 12:00, на 216-м километре автодороги Ромны-Пирятин в Чернухинском районе Полтавской области произошло ДТП с участием автомобиля «ВАЗ-2170» и автомобиля «Mersedes-Benz» (маршрутное такси «Сумы-Киев» перевозчика SanAvto). Два человека погибло на месте.

Установлено, что произошло столкновение автомобилей «Mersedes-Benz» под управлением 44-летнего жителя Сумской области и «ВАЗ-2170» под управлением 32-летнего жителя Киевской области. В результате столкновения пассажиры ВАЗа – 34-летняя женщина (жительница Киевской области) и 24-летний мужчина (житель Полтавской области) – погибли на месте. Водитель легковушки а также годовалый ребенок-пассажир получили телесные повреждения и доставлены в медицинское учреждение. Водитель и пассажиры микроавтобуса «Mersedes-Benz» не пострадали.

По предварительной информации, водитель легковушки выехал на полосу встречного движения.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц).

Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливает следствие.

Источник: https://pl.npu.gov.ua