В Сумах полиция собирает данные о пострадавших от взрыва на Металлургов

16.01.2017 16:43

В Сумах полиция собирает данные о пострадавших от взрыва на МеталлурговОтдел коммуникации полиции Сумской области, сообщает что по факту взрыва в жилом доме многоэтажки, который произошел 3 января по вул. Металлургов, 24, открыто уголовное производство. Сотрудники полиции просят откликнуться граждан, чье имущество и здоровье подверглись повреждениям.

Напомним, в результате возгорания газовоздушной смеси в Сумах произошел взрыв в одной из квартир многоэтажки по ул. Металлургов. Последствиями стали разрушенные перекрытия между двумя квартирами шестого и седьмого этажей, поврежденные перекрытия между этажами выше и ниже эпицентра взрыва, а также разрушенные межкомнатные стены двух квартир и выбитые стекла в этом и в нескольких соседних домах.

В результате происшествия один человек погиб, две женщине с двумя малолетними детьми обратились за медицинской помощью, а сам виновник трагедии с многочисленными термическими ожогами тела и головы попал в реанимацию. С места происшествия были эвакуированы 64 жителя дома.

Тогда по факту взрыва в жилом доме следователи управлением ГУНП области сразу открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины. И чтобы установить всех потерпевших, которым нанесен физический или имущественный ущерб в результате взрыва по ул. Металлургов, 24, полицейские просят граждан обратиться в главное управление Национальной полиции в Сумской области по адресу: г. Суми, ул. Г. Кондратьева, 23, или по телефонам (0542) 66 71 67, (0542) 66 71 09 и (095) 30 30 958.

По материалам сайта https://su.npu.gov.ua